Resultados Short Track Mariana: A primeira prova da segunda etapa da Maratona Internacional Chaoyang Estrada Real aconteceu na tarde desta quinta feira, em Mariana, um verdadeiro espetáculo de Short Track que contou com os maiores nomes do Mountain Bike Brasileiro.

qdcBGo qkwljFaZVUyN8nmguG7bmip48nP8O1yBsnxkuVNNp0L96jIC3bknlSzo6tdLeXAYoEJb1l 7JP0XM3iCBlKwps1QvbGrTYMaY8XxU1yUrY IzLYlzAtOf gB9p7jj4wcVd2IorUFi
Foto: Felipe Almeida


O short track com percurso de 860m dentro da Mina Del Rey, animou a elite e fez todos vibrarem com disputas acirradas.

Conheça o circuito

Reconhecimento de Pista – Short track mariana 2019

Na Elite Masculina, Luiz Henrique Cocuzzi liderou a prova por boa parte do tempo e conseguiu vencer Daniel Grossi por alguns segundos de diferença, e para completar o pódio Guilherme Muller ocupou a terceira colocação com 1s de diferença do segundo colocado.

dvyOEuGADJfH NJj9u6Ri30trLAxYWDuoTobSajwlQRqJQHvSFHJYsU YSeVWsNY9L5XCgCgx7lm0hFBNLJsG3Gdurciy9dwRw qUiplm9iBFHXLwWg83M0uuId0 4kjHrDV5AQwJsMq33bq

Já na Elite Feminina, Raiza Goulão venceu depois de uma disputa incrível com Viviane Favery que ocupou a segunda colocação, e na sequência a atual campeã brasileira de short track, Letícia Cândido chegou para completar o pódio na terceira colocação.

1YeqBWyjR7onFcaYwh tMn4jT xiP6LUJeV4M1BY4sFYVl6StCSTffZNMyscU 8q1LpF0wzargn DidYDsjjVXfkIKNAX21ujbCRvT jFEAWjJh0rjETprKdgUpkTFNoT 4 5X3POUsYQg19
Foto:Cesar Delong

Confira o Resultados Short Track Mariana: Primeiro dia

Elite Masculina:

  1. Luiz Henrique Cocuzzi
  2. Daniel Grossi Soares de Souza
  3. Guilherme Muller
  4. Lukas Kauffmann
  5. Sherman Trezza de Paiva
  6. Rubens Donizete Valeriano
  7. José Gabriel De Almeida
  8. Mario Couto Grego Santos
  9. Kennedi Sampaio De Oliveira Lago
  10. Carlos Alberto Olimpio
  11. Edson Gilmar de Rezende
  12. Sebastian Miranda Maldonado
  13. Wolfgang Olsen
  14. Lucio Otavio Soares
  15. Jefferson Batista
  16. André Zanini
  17. Leandro Donizete Dos Santos
  18. Juliano Cocuzzi
  19. Halysson Ferreira
  20. Erick Bruske
  21. Daniel Zoia
  22. Rodrigo Nunes
  23. Gustavo Vilela De Moraes
  24. Nicolas Rafhael Machado
  25. Diogo Do Nascimento
  26. Luiz Felipe Nabahier
  27. Ignacio Gallo
  28. Alysson Serra
  29. Valmor Hausmann
  30. Roger Renso Silva
  31. Jhonata Breno
  32. Henrique Tavares
  33. Erick Eduardo
  34. Lucas Arruda
  35. Cesar Augusto Ferreira
  36. Israel Sanchez
  37. Antônio Marcelo Trindade
  38. Jhones Ferreira
  39. Pedro Maia
  40. Bruno Martins Lemes
  41. Edcarloas

Elite Feminina

  1. Raiza Goulão Henrique
  2. Viviane Favery Costa
  3. Letícia Cândido
  4. Danilas Ferreira Da Silva
  5. Tania Clair Pickler
  6. Luma Diniz Guimarães
  7. Paula Regina Novais Gallan
  8. Kelly Fernandes Olimpio
  9. Danielle Maria Moraes
  10. Bárbara Hernández
  11. Luana Machado
  12. Lívia Dantas Máximo Garrido
  13. Letícia Coura
  14. Pilar Andre Covalan
  15. Laurita Moreira
TPENBLW4RhgSzB H1CMooshZVZ hCZE2Fuo7 MoFRnBmuk6LVELa8ADTWVn fFe2EPz tyK DJbpQ8HQEUzI1SsUiUymbQKyoUtnlPfXJ9rtqMhM5V3rk20n8SUNLsV8CfwapvjdnIgeQf6W

Amanhã o evento terá o Up Hill da Cartuxa, somente com a elite que precisará fazer um percurso de 16km com um ganho de elevação de 840m.

As transmissões ao vivo estão sendo feitas através do Canal Pra Quem Pedala e da página oficial do Facebook Avelar Sports, e amanhã será a partir das 14h45.

Os resumos você encontra no Canal Café na Trilha no Youtube.

[wp_bannerize group="Banner MXbikes" no_html_wrap="1" categories="3,9,17" random="1" limit="1"]

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *